Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» принял участие в открытии реабилитационного центра для детей с ДЦП в Волгограде

ГК «ГЕРОФАРМ» принял участие в открытии реабилитационного центра для детей с ДЦП в Волгограде

7 Марта 2014

6 марта 2014 года в Волгограде состоялась конференция по вопросам лечения, реабилитации детей с поражением ЦНС. Кульминацией мероприятия стало открытие реабилитационного центра для детей с ДЦП.

В 2012 году в Волгограде стартовал проект "Верю, надеюсь, люблю", направленный на поддержку детей с ДЦП, куратором которого является известный актер и руководитель благотворительного фонда "Первый шаг" Гоша Куценко. Благодаря инициативе участников проекта, одним из которых является и ГК «ГЕРОФАРМ», стало возможным создание центра в столь короткое время.

Сейчас завершен первый этап по открытию реабилитационного отделения и уже 40 детей смогут получить квалифицированную медицинскую помощь. Наличие современного оснащенного реабилитационного центра послужит основой для дальнейшей адаптации детей в обществе.

Активная просветительская работа вот уже несколько лет дополняет основную деятельность «ГЕРОФАРМ».  Компания ежегодно инициирует мероприятия и присоединяется к глобальным акциям, направленным на информирование населения о мерах профилактики таких заболеваний как диабет и глаукома, а также на помощь в реабилитации и социализации людей с неврологическими заболеваниями. И оказаться  у истоков создания и развития современного центра реабилитации для детей в Волгоградской области – важный шаг, который компания сделала на пути улучшения качества жизни и здоровья людей.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх