Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» поддержал «Школу неврологов» Санкт-Петербурга

ГК «ГЕРОФАРМ» поддержал «Школу неврологов» Санкт-Петербурга

17 Марта 2014

С 13 по 16 марта состоялись занятия в Школе выходного дня для ведущих неврологов Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа РФ по проблемам: «Инновации в клинической неврологии», которая проводилась в специализированном санатории «Северная Ривьера» в г. Зеленогорске Ленинградской области.

Мероприятие прошло при участии и поддержке: Министерства здравоохранения РФ, Северо-Западного отделения РАМН, Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга и ЛО, Всероссийской ассоциации неврологов и многих другие значимых структур и организаций.

Открыли работу Школы неврологов: главный врач санатория «Северная Ривьера» Анна Александровна Охотникова и академик РАМН Александр Анисимович Скоромец.

По Программе Школы были предусмотрены лекции по фундаментальным вопросам теоретической и клинической неврологии, в которых были освещеныактуальность проблем, вопросы эпидемиологии и патогенеза, классификации, алгоритмы диагностики и лечебные комплексы с сопоставлением эффективности различных лекарств (оригинальных и дженериков), последовательности их введения. А также были представлены Доклады по частным аспектам проблем, в которых проводится анализ эффективности апробированных лечебных комплексов, следует строить по схеме: цель, задачи, дизайн исследования, использованные шкалы для оценки динамики неврологического статуса, конкретная схема лечебных мероприятий, выводы и преимущества использованного лекарственного препарата или лечебного комплекса. Во время выступления основных докладчиков проводились лекции и сателлитные симпозиумы.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх