Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» на международной конференции Marcus Evans

21 Марта 2014

Заместитель директора по разработкам ЗАО «Фарм-Холдинг» (Группа компаний «ГЕРОФАРМ») Ирина Никитина приняла участие в конференции «Вывод лекарственных средств на рынки России и СНГ», которая состоялась 17-19 марта 2014 года в гостинице Hilton Moscow Ленинградская.

Центральной темой мероприятия был поиск путей гармонизации международного законодательства в области обращения ЛС: преодоление регуляторных барьеров, связанных с регистрацией лекарственных средств, укрепление позиции на рынке СНГ для обеспечения устойчивого развития. Отдельное внимание было уделено обсуждению важнейших вопросов в сфере регулирования Таможенного союза.

Выступление Ирины Никитиной было посвящено рассмотрению основных требований к регистрации, сертификации и контролю лекарственных средств и их развитию в рамках Таможенного Союза. В настоящее время одной из приоритетных задач является гармонизация законодательных и нормативных актов сферы обращения лекарственных средств между различными регионами и странами с международными правовыми документами.

«Если говорить о перспективах сотрудничества на территории Таможенного союза, то, в первую очередь, необходимо сформировать новую систему координат и совместных стандартов, основанных на актуальных международных требованиях и лучшем опыте их внедрения с ориентиром на нормативную базу страны, стандарты которой наиболее высоки, - сказала в своем выступлении Ирина Никитина. – В настоящее время важно исключить действие двойных стандартов регулирования отрасли и создать фундамент для международного признания разработок фармацевтических продуктов, контрактного производства, вывода препаратов на международные рынки».



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх