Rus Eng Es
Главная / Новости компании / R&D центр «ГЕРОФАРМ» посетили представители бизнеса из Урала

R&D центр «ГЕРОФАРМ» посетили представители бизнеса из Урала

27 Марта 2014

26 марта научно-исследовательский центр Группы компаний «ГЕРОФАРМ» в ОЭЗ «Нойдорф» посетили представители Уральской Торгово-промышленной палаты и предприятий Свердловской области.

Экскурсию по лабораториям научно-исследовательского центра провели Людмила Шимолина, директор ЗАО «Фарм-Холдинг» (входит в ГК «ГЕРОФАРМ») и Любовь Васильева, руководитель аналитической лаборатории. Они продемонстрировали гостям высокотехнологичное оборудование синтетической, аналитической, генно-инженерной лабораторий и лаборатории готовых лекарственных форм, а также рассказали об основных проектах, находящихся в разработке.

В настоящее время ведется разработка препаратов для лечения сахарного диабета, в том числе аналоговых инсулинов, некоторые из которых не имеют патента на территории РФ, ноотропных, урологических препаратов, препаратов для лечения деменций и черепно-мозговых травм. В общей сложности, более 20 проектов, часть из которых реализуются в рамках Федеральных целевых программ Минпромторга РФ и Минобрнауки РФ.

Гости высоко оценили уровень технической оснащенности R&D центра «ГЕРОФАРМ» и признали, что подобные объекты инфраструктуры являются серьезной платформой для разработки высококачественных отечественных препаратов для реализации приоритетной государственной программы по импортозамещению.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх