Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» успешно прошла GMP аудит Украины

ГК «ГЕРОФАРМ» успешно прошла GMP аудит Украины

18 Апреля 2014

ГК «ГЕРОФАРМ» получила сертификат соответствия требованиям надлежащей производственной практики – Certificate of GMP compliance ООО «ГЕРОФАРМ».

Организация, совершенствование и постоянное подтверждение фармацевтической системы качества является для ГК «ГЕРОФАРМ» приоритетом, и прохождение зарубежного GMP аудита стало еще одним важным шагом подтверждения стабильного, гарантированного качества выпуска социально-значимых лекарственных препаратов.

Это уже не первый сертификат группы компаний. ОАО «ГЕРОФАРМ-Био», входящее в ГК «ГЕРОФАРМ», первое в России производство генно-инженерного инсулина человека по принципу полного цикла: от синтеза субстанции до выпуска готовой лекарственной формы. Это сложный производственный комплекс, где осуществляется производство стерильных препаратов, где ключевым аспектом является соблюдение асептики. Открытие завода состоялось в октябре 2013 года. За это время компания получила лицензию, подтверждающую, что производство и субстанции и готовой ЛС соответствует этим требованиям на бессрочной основе. А также прошла сертификационный аудит с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 и российского стандарта ГОСТ ISO 9001-2011.

- Мы пришли на фармацевтический рынок всерьез и надолго, более того, мы нацелены на работы не только на российском рынке, но и международном, - комментирует Генеральный директор ГК «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов. - Фармацевтический рынок уже давно стал глобальным, и, вкладываясь в разработку новых препаратов, в их производство, мы не ограничиваем свои планы только Россией. Поэтому изначально мы планировали наше новое производство в соответствии с самыми актуальными требованиями GMP, задолго до того, как они стали обязательными для России.

ГК «ГЕРОФАРМ» является одним из ведущих российских фармацевтических производителей, входит в ТОП-20 локальных производителей. Успехи компании: открытие нового производства, развитие проектов с зарубежными партнерами, разработка новых препаратов, победы в престижных российских и международных рейтингах – свидетельствуют об успешном инновационном развитии российской фармацевтической промышленности и способствуют укреплению репутации современной, эффективной и сильной индустрии.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх