Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «Диабет в лицах»: фотопроект «ГЕРОФАРМ» выставлен в Центральном Доме Художника

«Диабет в лицах»: фотопроект «ГЕРОФАРМ» выставлен в Центральном Доме Художника

7 Мая 2014

ГК «ГЕРОФАРМ» продолжает знакомить общественность с уникальным фотопроектом «Диабет в лицах»: с 30 апреля по 12 мая 2014 года выставка проходит в Центральном Доме Художника в Москве. Автор проекта - известный фотохудожник Валерий Плотников (Петербуржский)

6 мая 2014 года состоялось официальное открытие и презентация выставки. В мероприятии приняли участие врачи-эндокринологи, представители пациентских организаций, герои фотопроекта и партнеры компании «ГЕРОФАРМ».

Сахарный диабет – острая гуманитарная проблема современного общества, которая затрагивает в России миллионы людей: больных сахарным диабетом и их семьи. Угрожающие темпы набирает заболеваемость диабетом, который стремительно молодеет.

Учитывая огромную важность проблемы сахарного диабета во всех ее аспектах: экономических, производственных и социальных, «ГЕРОФАРМ» в 2013 году инициировал уникальный фотопроект «Диабет в лицах», который помогает посмотреть на эту тему под новым углом зрения.

В фотопроекте участвовали люди разных возрастов и профессий: те, для кого сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но жизнь при этом не утратила яркости, радости и обычного человеческого счастья. Рассматривая портреты этих людей, мы получаем представление о том, какими они хотят быть в своей жизни и какими их увидел Валерий Плотников.

На презентации своими впечатлениями и отношением к фотопроекту поделился генеральный директор ГК «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов: «Все стратегии создаются и реализуются, в конечном счете, для людей, потому что человек – это главная ценность. Выставка «Диабет в лицах» призвана показать, что жизнь не заканчивается на диабете, что человек может продолжать активную, полноценную жизнь и сохранять высокое ее качество. Фокус внимания в этом проекте направлен на реальных людях с их реальными историями, именно поэтому экспозиция получилась такой трогательной, эмоциональной, искренней».

Валерий Плотников, в свою очередь, выразил слова благодарности компании «ГЕРОФАРМ» за возможность прикоснуться к реализации социального проекта и поработать с простыми, но такими разными и удивительными людьми: «Я уверен, что для широкой аудитории этот новый художественный взгляд на диабет будет интересен и полезен, и многие, может быть, задумаются о том образе жизни, который они ведут. Для меня этот проект был ещё интересен возможностью встречи с разными людьми, и все они были необычайно позитивны. И мне хотелось передать это в своих работах, отразить настроение людей и их жажду к нормальной полноценной жизни, ведь диабет не приговор, просто с этим надо научиться жить! И как замечательно, что теперь с открытием российского завода этим людям не придётся бояться отсутствия так необходимого им лекарства».

Важность усилий бизнеса, пациентских организаций и самих людей для преодоления сложнейшей проблемы современного общества - сахарного диабета – отметила и президент Московской диабетической ассоциации Эльвира Густова. Она подчеркнула, что «Диабет в лицах» - пример очень нужного, востребованного проекта, который помогает привлечь внимание к проблеме, а также способствует социализации людей с диагнозом диабет. Завершилась презентация теплыми словами директора благотворительного Фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» Натальи Игнатенко, которая произнесла в адрес компании слова благодарности за создание современного производства, на котором выпускаются жизненно важные для здоровья людей препараты.

Все приглашенные смогли оставить отзывы и пожелания в адрес «ГЕРОФАРМ» и фотопроекта в гостевой книге. Огромный интерес вызвала интерактивная фотолаборатория – гости мероприятия имели возможность сфотографироваться на фоне тематического стенда и с помощью i-стола сразу отправить фотографии на свою электронную почту.

«Диабет в лицах» - проект, который неизменно вызывает интерес любой аудитории. Судьбы реальных людей, для которых стабильное и качественное лекарственное обеспечение является в прямом смысле слова залогом жизни и долголетия, не оставляют равнодушным никого. Портреты героев фотопроекта, среди которых есть и 8-летняя девочка, и студенты, и взрослые самых разных профессий - врачи, преподаватели, артисты, являются живым напоминанием всем участникам конференции, что все стратегии, в конечном счете, призваны повышать качество жизни людей.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх