Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Проблемы инновационного развития фармацевтики обсудили в ОЭЗ «Нойдорф»

19 Мая 2014

16 мая в Административно-деловом центре ОЭЗ «Нойдорф» состоялось заседание Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России в сфере медицинской техники и фармацевтики. Мероприятие прошло под председательством Д.А. Медведева, в его работе приняли участие руководители ключевых министерств и ведомств, в том числе, Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации Инновационных регионов России и др.

Участники встречи обсудили развитие российской фармацевтической промышленности, которая в настоящее время находится в фокусе внимания государства, имеет большую экономическую и социальную значимость. Именно в фармацевтической отрасли возможно быстрое сокращение технологического разрыва и реальный экономический рост за счет развития отечественного производства. Кроме того, сильная фармацевтическая индустрия является залогом лекарственной безопасности страны, что исключительно важно в текущей политической ситуации.

К проведению заседания на площадке ОЭЗ была приурочена выставка, которая дала возможность получить представление о масштабах разработок компаний-резидентов в области производства медицинской техники и исследований инновационных лекарственных препаратов. Помимо выставочной экспозиции гости мероприятия имели возможность посетить ряд объектов компаний, находящихся на территории Особой экономической зоны. Экскурсию по научно-исследовательскому центру, где осуществляется разработка лекарственных препаратов, провела и компания «Фарм-Холдинг».

ЗАО «Фарм-Холдинг» - научно-исследовательский центр Группы компаний «ГЕРОФАРМ», открытый в 2011 году, специализируется на разработке лекарственных препаратов по принципу полного цикла: от синтеза молекул до разработки готовой лекарственной формы, занимается апробацией и внедрением препаратов в промышленное производство, организует доклинические и клинические исследования. Лаборатории Центра занимают площадь более 1500 кв. метров, оснащены высокотехнологичным оборудованием и полностью соответствуют международным стандартам в области разработки лекарственных средств.

Приоритетные направления разработок R&D центра: эндокринология, неврология, офтальмология. В настоящее время ведется разработка препаратов для лечения сахарного диабета, ноотропных препаратов, препаратов для лечения деменций и черепно-мозговых травм, урологических препаратов - в общей сложности, более 20 проектов. Часть из них, в том числе проект по разработке аналоговых инсулинов, реализуются в рамках Федеральных целевых программ Минпромторга РФ и Минобрнауки РФ.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх