Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» выступил одним из экспертов на конгрессе «Инновационные технологии в эндокринологии»

«ГЕРОФАРМ» выступил одним из экспертов на конгрессе «Инновационные технологии в эндокринологии»

30 Мая 2014

С 25 по 28 мая в Москве прошел II Всероссийский конгресс «Инновационные технологии в эндокринологии» с участием стран СНГ. Председателями научно-организационного комитета стали Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и Президент Общественной организации «Российская ассоциация эндокринологов», директор ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрва России, академик Иван Дедов.

Всероссийский конгресс «Инновационные технологии в эндокринологии» является престижным медицинским форумом международного уровня, который в этом году, собрал более 1300 специалистов в области эндокринологии и смежных специальностей Российской Федерации, стран СНГ, Европы и США.

Во время конгресса проходили симпозиумы, пленарные лекции, семинары, круглые столы, демонстрации новейших информационных технологий и конкурсы научных работ молодых ученых, на которых обсуждались актуальные проблемы ключевых направлений эндокринологии. Основными темами обсуждения стали: эпидемиология эндокринных заболеваний. Эндокринология будущего – превентивная, предсказательная, персонализированная медицина в XXI веке. Геномный анализ – новая парадигма для решения медико-генетических задач. Технологии интеграции достижений молекулярной медицины в клиническую практику. Современная стратегия диагностики, лечения, профилактики сахарного диабета и его осложнений. Инновационные достижения в диагностике, лечении и профилактике нейроэндокринных заболеваний. Репродуктивная медицина: передовые технологии в гинекологии и андрологии. Актуальные проблемы эндокринной хирургии. Совершенствование системы высшего профессионального (медицинского) образования, информационные технологии непрерывного профессионального обучения в эндокринологии и многие другие.

Параллельно с конгрессом традиционно проходила выставка, в которой приняли участие ведущие отечественные и зарубежные производители фармацевтических препаратов и медицинских изделий. Свой стенд представила и компания «ГЕРОФАРМ» - один из экспертов в области отечественного производства полного цикла генно-инженерных инсулинов человека. Посетителям конгресса о компании и ее достижениях рассказывал робот, который стал инновационной изюминкой выставочного стенда компании.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» занимается разработкой и выпуском российских инновационных препаратов для лечения социально значимых заболеваний и дженериков, приоритетных с точки зрения импортозамещения.

В 2013 году состоялось открытие производственного GMP комплекса «ГЕРОФАРМ-Био» в городе Оболенск Московской области. Предприятие является уникальным не только для Московской области, но и для России, так как создает условия для обеспечения лекарственной безопасности, впервые локализуя все этапы производства генно-инженерных инсулинов человека - социально значимых препаратов - на территории страны и решая столь актуальную сегодня задачу импортозамещения.

Компания «ГЕРОФАРМ» осуществляет ряд проектов в рамках федеральных целевых программ Минпромторга РФ и Минобрнауки РФ, в том числе проект по созданию аналоговых инсулинов.

Участие «ГЕРОФАРМ» в значимом для эндокринологического общества мероприятии очень важно, так как это дает возможность получить передовые научные и практические знания, обменяться опытом и заявить о себе.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх