Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Уникальный Фотопроект «Диабет в лицах» впервые был представлен на конференции для эндокринологов в Самаре

Уникальный Фотопроект «Диабет в лицах» впервые был представлен на конференции для эндокринологов в Самаре

19 Сентября 2014

17 сентября 2014 года в отеле «Ренессанс» состоялся день эндокринолога. Мероприятие проводили общественная организация «Самарская областная ассоциация врачей» совместно с Министерством здравоохранения Самарской области и Самарским государственным медицинским университетом. Темой мероприятия стала: «Терапия сахарного диабета: цель - достижение контроля гликемии». В дне эндокринолога приняли участие врачи-эндокринологи, врачи общей практики, терапевты. Специалисты обсудили актуальные вопросы и проблематику сахарного диабета: эффективное управление сахарным диабетом 2 типа, варианты изменений фармакотерапии, диабетическая нефропатия в практике эндокринолога и терапевта, современный взгляд на инсулинотерапию. На мероприятии выступили с докладами Косарева Ольга Владиславовна - к.м.н., доцент кафедры эндокринологии Самарского государственного медицинского университета, Верткин Аркадий Львович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии и скорой медицинской помощи МГМСУ им. А.И. Евдокимова и другие специалисты в области эндокринологии.

Своим мнением о необходимости иметь отечественное производство такого социально-значимого препарата, как инсулин, поделилась врач-эндокринолог ГБУЗ СО Самарской городской поликлиники № 9 Каторжанская Татьяна Юрьевна: «Учитывая современное политическое положение и мировые тенденции, безусловно, важно наличие отечественного производства инсулинов полного цикла – это дает гарантию и стабильность в поставках жизненно-важного препарата для населения страны».

Российская фармацевтическая компания «ГЕРОФАРМ» - производитель отечественных генно-инженерных инсулинов полного цикла представила посетителям уникальную фотовыставку «Диабет в лицах». Это реальные истории реальных людей, чьи жизни навсегда изменил диагноз «диабет». В галерее представлены люди разных возрастов и профессий, среди которых есть и 8-летняя девочка, и студенты, врачи, преподаватели, артисты. Фотопроект не оставляет равнодушным никого, потому что является подлинной историей таких разных жизней, рассказанной универсальным языком человеческих эмоций. И в этот раз фотопроект стал изюминкой мероприятия.

Своими впечатлениями о фотопроекте поделилась терапевт Чолакова Екатерина Васильевна, поликлиника Новокуйбышевской ГБ: «Фотопроект «Диабет в лицах» - очень хорошая задумка компании. Выставка дает людям надежду на лучшее, перспективу, чтобы люди не падали духом при выявлении диагноза сахарный диабет. При своевременном обращении к врачу и пристальным вниманием к своему здоровью можно прожить качественно и вполне счастливо».

Каждый раз фотопроект неизменно вызывает интерес аудитории. Судьбы реальных людей, для которых стабильное и качественное лекарственное обеспечение является в прямом смысле слова залогом жизни и долголетия, не оставляют равнодушными никого. Фото героев являются живым напоминанием всем участникам конференции, что все стратегии, в конечном счете, призваны повышать качество жизни людей.

Справка о фотопроекте «Диабет в лицах»

Учитывая огромную важность проблемы сахарного диабета во всех ее аспектах: экономических, производственных и социальных, «ГЕРОФАРМ» инициировал уникальный фотопроект: «Диабет в лицах». Проект призван еще раз привлечь к ней внимание всех слоев общества и посмотреть на эту тему под новым углом зрения. К участию в фотопроекте приглашены люди разных возрастов и профессий: те, для кого сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но жизнь при этом не утратила яркости, радости и обычного человеческого счастья. Особенно ярко это настроение становится понятно на контрасте с черно-белым изображением, в котором выполнены портреты героев. А автором выставки стал российский фотограф Валерий Плотников - известный фотохудожник, мастер глубоких по смыслу и настроению изображений.

Презентация фотопроекта впервые состоялась в рамках церемонии открытия комплекса «ГЕРОФАРМ-Био» по производству инсулина в октябре 2013 года, в декабре он занял 2-е место на международной премии в области развития связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards 2013 в номинации: «Лучший социальный PR проект».

В 2014 году «Диабет в лицах» был продемонстрирован в формате специализированных фармацевтических выставок и конференций. В мае состоялось представление проекта широкой публике в центральном доме художника в Москве, по итогам выставка установлена на постоянную экспозицию в Культурном Центре Елены Образцовой в Санкт-Петербурге.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх