Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Подводим итоги фотоконкурса «Диабет: кадры моей активной жизни»

Подводим итоги фотоконкурса «Диабет: кадры моей активной жизни»

8 Октября 2014

Дороге друзья!

Завершился необычный фотоконкурс «Диабет: кадры моей активной жизни», темой которого стал активный образ жизни, спорт, необычные хобби и все, что с этим связано. Конкурс инициирован российской фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ», которая продолжает тему фотопроекта «Диабет в лицах» и предлагает новый формат обращения к теме полноценной жизни с диабетом.

В период с августа по конец сентября участники выкладывали свои фотографии на страницах в социальных сетях: Facebook - https://www.facebook.com/Diabetes.in.Persons и ВКонтакте http://vk.com/club73754714, а также присылали их в оргкомитет конкурса. Несколько десятков участников фотоконкурса со всех уголков России и стран СНГ развернули активную борьбу на страничках проекта, привлекая голосовать своих друзей, знакомых и родных.

А вот и долгожданные имена победителей:

Номинация: «мое чудесное хобби»

1-е место - Ульяна Подпальная, Барнаул. Ульяна ведет активный образ жизни и основное ее хобби – это спорт. Ульяна - первый Мастер Спорта России в Алтайском крае по плаванию, победитель чемпионата и первенства России, участник чемпионата Мира и Европы, входила в параолимпийскую сборную России по плаванию. Считает, что «Диабет – это всего лишь одна из причин показать, что ты сильнее».

2-е место разделили между собой футболисты из ДиаЕвро – Алексей Артюхов (Винница, Украина) и Юрий Орешкин (Тюмень). Футбольная команда создана, «чтобы продемонстрировать, что люди, страдающие сахарным диабетом, тоже имеют хорошую физическую форму, выносливы и работоспособны».

3-е место - Михаил Денисенко, Санкт-Петербург. Миша увлекается ДОТА-2 и является капитаном школьной команды мальчиков по баскетболу. Верит, что скоро будет возможность вылечиться от сахарного диабета полностью.

Номинация: «самый активный участник»

1-е место - Анна Кулагина, Салават (Башкирия). Анна прислала 5 фотографий с самыми разнообразными хобби, а также приятно удивила организаторов фотоконкурса своим стихотворением о диабете. У Анны разносторонние интересы: «от активных, таких как стрит рейсинг, плавание, фитнес, походы, до очень спокойных увлечений: занимаюсь выращиванием цветов, вышивкой, чтением, развожу прелестных британских котят и кулинарией». Про диагноз: «Так что диабет - это не приговор! Это шанс, пересмотреть свои взгляды на жизнь, что то поменять, ни в коем случае не унывать, по возможности помогать тем, кому это необходимо».

2-е место - Виктория Кококвихина, Киров. Виктория в прошлом занималась спортивной акробатикой профессионально, сейчас занимается гимнастикой индивидуально, любит путешествовать и увлекается фотографией. Виктория старается «не конфликтовать со своим диабетом и идти по жизни вместе».

На 3-ем месте Яна Жагленок, Москва. Яна прислала разнообразные снимки и написала, что с большим интересом путешествует, любит животных, а будущую профессию хочет связать с детьми.

Номинация: «мега-лайк» или приз зрительских симпатий

На 1-м месте Лиза Ямщикова из Тольятти. Лиза получила больше всего голосов, что неудивительно: уУ нее оригинальное хобби – валяние. Лиза занимается валянием вместе со своей мамой. «Это очень тяжело, но интересно. Мы валяем многое: тапочки, сумки, аксессуары».

2-е место – Ксения, Москва. «Я преподаватель английского языка с активной жизненной позицией. Мои уроки всегда проходят весело и энергично и не только за партой и в классе. Со своими студентами мы ставим сценки, спектакли, снимаем ролики, устраиваем праздники и многое другое». И со своим диагнозом Ксения нашла общий язык.

3-е место - Юлия Войнич, Казань. Главное хобби Юли – мотоциклы, и они не оставили равнодушным участников конкурса.

Номинация: «краски детства»

1-е место - Кира Носова, Саратов. Кира - маленький, но очень сильный боец с диабетом! Кира ходит в садик, любит лепить и рисовать и самое главное танцевать. Занятия бальными танцами доставляют ей колоссальное удовольствие и позволяют находиться в отличной спортивной форме.

2-е место - Татьяна Мазуркевич, Хмельницкий (Украина). Таня увлекается игрой на пианино, рисованием, фотографией и психологией.

3-е место - Карина Гаврилко, Гнивань (Украина). Карина - веселая маленькая мамина помощница, любит петь и танцевать.

Гран-При экспертное жюри присудило Юле Байгузовой из Саратова. Юля занимается профессиональным спортом - зимним триатлоном среди здоровых людей и никогда себя из этой группы не выделяла. Юля считает, «что диабет вообще не повод себя беречь и утешать, если чего-то хочешь, то нужно идти вперед, не находя пути для отступления. Моя мечта - организовать специальную школу диабета для спортсменов, чтобы мы смогли выступать на одном уровне со здоровыми людьми, существуют же сурдоигры, параолимпийские игры, пора и нам найти свою нишу».

Отдельно также хочется отметить Павла Мару из г. Изюм (Украина), как талантливого фотографа, который отозвался на фотоконкурс одним из первых и прислал несколько прекрасных фоторабот.

Вот, какими впечатлениями поделились о конкурсе члены жюри:

Шипулина Марина Григорьевна – президент диабетического общества в Санкт-Петербурге

«Итоги конкурса - лучшее подтверждение тому, что диабет не может и не должен помешать общаться, дружить, стать тем, кем вы хотите, искать применение своим талантам, а значит, радоваться жизни самим и научить этому других, не забывая при этом ответственно относиться к состоянию своего здоровья».

Андрей Кручинин, автор первого русскоязычного видеоблога о СД 1 типа:

«Я сам живу с СД1 9 лет и мне приятно поучаствовать в этом конкурсе в роли члена жюри. Компания «ГЕРОФАРМ», несомненно, подарила многим из диабетиков маленький праздник, и соревнование здесь - это не противостояние, а повод узнать о возможностях и увлечениях других людей. Не люблю говорить о диабетиках, как о какой-то абстрагированной группе людей, и в данном случае, конкурс "Диабет: кадры моей активной жизни!" ещё раз напомнил каждому из нас, что диабет не является помехой для полноценной яркой жизни.Мне было очень приятно наблюдать за ходом конкурса, и я благодарен компании «ГЕРОФАРМ» за небольшой праздник для каждого конкурсанта. А конкурсантам желаю оставаться такими же активными и заражать своим позитивом окружающих!»

Редакция журнала «СахарОк»: «Команда журнала "СахарОК" с радостью присоединилась к проведению конкурса - яркого, креативного и благородного начинания "ГЕРОФАРМ". Мы гордимся вами - позитивными, талантливыми и целеустремлёнными. Все мы ещё раз убедились, что диабет - не помеха активному образу жизни. Так держать!»

«Мы получили огромное удовольствие, проводя этот конкурс, - рассказала Екатерина Артемьева, руководитель PR-отдела группы компаний «ГЕРОФАРМ». – Реализовав год назад фотопроект «Диабет в лицах» и увидев, сколько искренних эмоций вызывают реальные истории реальных людей, насколько они помогают обществу изменить свое отношение к заболеванию, мы пришли к выводу, что этот проект должен быть продолжен. И я очень рада, что идея конкурса была поддержана и организациями людей с сахарным диабетом, и специализированными СМИ – в результате мы познакомились с новыми прекрасными человеческими историями, которые говорят сами за себя: жизнь не кончается на диабете, и с ним можно вести активный и полноценный образ жизни».Огромное всем спасибо за участие, чудесные фото и вашу активность. Конкурс действительно позволил объединить людей во всех уголках России и странах СНГ, многие участники нашли новых друзей, появились интересные совместные идеи. Вместе мы сделали еще один шаг на пути преодоления предвзятого отношения к заболеванию.

Фото участников и победителей фотоконкурса можно посмотреть на наших страничках в социальных сетях: https://www.facebook.com/Diabetes.in.Persons и http://vk.com/club73754714.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх