Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Тур фотопроекта «Диабет в лицах» продолжается

Тур фотопроекта «Диабет в лицах» продолжается

27 Октября 2014

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» продолжает знакомить общественность с уникальным фотопроектом «Диабет в лицах». Мобильная фотовыставка была представлена на конференциях: «Актуальные вопросы лечения сахарного диабета и его осложнений» в Ярославле и Иваново, которые состоялись 22 и 23 октября.

Современные подходы к терапии заболевания – вопрос непраздный, ведущие специалисты страны обсуждали его вновь 22 октября в Ярославле и 23 октября в Иваново. Помимо обсуждения современных подходов к терапии заболевания участники смогли взглянуть на проблему сахарного диабета под другим углом зрения благодаря уникальному фотопроекту «Диабет в лицах» российской фармацевтической компании «ГЕРОФАРМ». Герои фотопроекта - люди разных возрастов и профессий: те, для кого сахарный диабет навсегда стал образом жизни, но жизнь при этом не утратила яркости. Прекрасные портреты, выполненные известным российским фотографом Валерием Плотниковым, сложились в калейдоскоп человеческих судеб. Истории реальных людей, для которых стабильное и качественное лекарственное обеспечение является в прямом смысле слова залогом жизни и долголетия, никого не оставили равнодушным.

Заведующая отделением эндокринологии МУЗ 4-ая ГКБ, к.м.н. Метелева Валерия Геннадьевна рассказала о мерах, которые сегодня предпринимаются для социализации людей с диагнозом СД: «прежде всего, оказывается психологическая помощь больным. Проводятся социальные акции: «Жить, побеждая диабет», Всемирный день борьбы с СД, Диаспартакиады для подростков с СД, в рамках которых большое внимание уделяется социализации людей с СД и информированности общественности о мерах профилактики заболевания. Очень радует развитие сети школ больных СД и ассоциаций, как государственных, так и неравнодушных людей, которых объединяет общая цель – борьба с заболеванием и улучшение качества жизни. Компания «ГЕРОФАРМ» предложила общественности фотопроект «Диабет в лицах» - в этом году фотопроект стал своего рода новым инструментом привлечения внимания к проблеме заболевания на значимых мероприятиях как специализированных, так и культурных. Сегодня фотопроект посетил и наш город».

А Главный эндокринолог Ярославля и области Яновская Мария Ефимовна поделилась своим мнением о развитии отечественного производства: «в силу постоянного роста числа пациентов, многим из которых показан прием инсулина, важным вопросом становится развитие отечественного производства этого социально значимого препарата по принципу полного цикла. Сегодня в стране есть такой завод, где производится и субстанция, и готовая лекарственная форма, что очень важно, поскольку это способствует укреплению лекарственной безопасности страны».



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх