Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Студенты из Швейцарии посетили производственный комплекс «ГЕРОФАРМ-Био»

Студенты из Швейцарии посетили производственный комплекс «ГЕРОФАРМ-Био»

11 Ноября 2014

14 октября состоялся визит группы студентов Цюрихского университета прикладных наук (Zurich Univercity of Applied Sciences) на производственный комплекс компании «ГЕРОФАРМ-Био».

Студенты университета обучаются по программе бакалавриата «международный менеджмент». Каждый год университет организует в рамках учебного курса образовательную поездку по теме “Doing Business”, в ходе которой учащиеся имеют возможность познакомиться с предприятиями реального сектора экономики. В этом году было принято решение посетить Россию.

Поскольку фармацевтика является одной из наиболее наукоемких, перспективных с точки зрения экономического развития, внедрения инноваций, а также социально значимых отраслей, кураторы университета выразили заинтересованность в посещении одной из ведущих российских фармацевтических компаний. После изучения информации в интернете, знакомства с сайтами компаний, а также экспертного опроса, в том числе получения отзывов посольства, предпочтение было отдано ГК «ГЕРОФАРМ» как российской компании, которая умеет осуществлять полный цикл создания препарата: от разработки в корпоративном научно-исследовательском центре, производства на собственном фармацевтическом заводе от субстанции до готовой лекарственной формы, заканчивая продвижением препарата на рынок.

В рамках визита в Россию у делегации была возможность посетить новый завод группы компаний «ГЕРОФАРМ» – производственную площадку «ГЕРОФАРМ-Био». Для преподавателей и 32 студентов Цюрихского университета провели экскурсию по производственному цеху готовых лекарственных форм и по блоку лабораторий: аналитической и микробиологической.

Знакомство даже с этой небольшой частью производственного комплекса позволило составить представление о новом формате современного фармацевтического завода как об эффективной технологической платформе, на которой возможен выпуск различных биопреператов для лечения социально значимых заболеваний. Помимо производства инсулинов площадка «ГЕРОФАРМ-Био» позволяет наладить выпуск и других сложных биотехнологических препаратов, в том числе тех, которые в настоящее время находятся на этапе разработки в научно-исследовательском центре «Нойдорф» в Стрельне.

Из отзывов студентов, посетивших производственный комплекс:

«На производстве «ГЕРОФАРМ-Био» нас ждал теплый прием и очень интересная экскурсия. Мы переоделись согласно внутренним правилам в шапочки, халаты и бахилы. Самое большое впечатление на меня произвел процесс упаковки: как серия машин автоматизировано упаковывает препараты и они сразу готовы к дистрибьюции».

«ГЕРОФАРМ» - производитель социально-значимых препаратов, которые используются при таких заболеваниях, как диабет. Мне была крайне интересно увидеть именно действующее фармацевтическое производство, потому как работаю в косметической швейцарской компании и имею отношение к процедурам в лабораториях. Я была счастлива побывать в стерильной среде, и я не ожидала, что производство может быть таким чистым, со столь высокими требованиями к гигиене».

Опираясь на лучший мировой опыт, передовые технологии и достижения, «ГЕРОФАРМ» развивает международное сотрудничество в направлениях научных разработок, контрактного производства, экспорта препаратов. Компания всегда остается открытой к диалогу с партнерами, профессиональной средой и общественностью.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх