Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в ежегодной школе эндокринологов - 2014

ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в ежегодной школе эндокринологов - 2014

17 Ноября 2014

С 14 по 15 ноября 2014 года в отеле Crowne Plaza проходила ежегодная школа эндокринологов – 2014. Организаторами мероприятия выступили: РОО Профессиональная медицинская ассоциация эндокринологов Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Администрации Санкт-Петербурга, Комитет по здравоохранению Ленинградской области.

Ежегодно мероприятие собирает ведущих специалистов в области эндокринологии и смежных направлений, а также представителей фармацевтических компаний, специализирующихся на разработке лекарственных препаратов и оборудования в области эндокринологии.

На мероприятии были представлены проблемные лекции, авторские и интерактивные семинары, клинические разборы, круглые столы, посвященные вопросам диагностики и лечения сахарного диабета и его осложнений, заболеваний щитовидной и околощитовидных желез, заболеваний гипоталамо-гипофизарной области, ожирения, остеопороза, заболеваний надпочечников, заболеваний половых желез, возрастному андрогенодефициту, патологии эндокринных желез при соматических заболеваниях, организации эндокринологической помощи населению.

Для специалистов ГК «ГЕРОФАРМ» представила Школу: «Сахарный диабет при острых состояниях». Модератором школы выступил профессор Аметов А.С. Прозвучали доклады к.м.н. Тахилевич Б.М. и Пуговкиной Я.В. на тему: «Сложности курации пациентов с сахарным диабетом 2 типа в отделении реанимации», а также к.м.н. доцента Доскиной Е.В. на тему: «Принципы инсулинотерапии при острых состояниях у больных сахарным диабетом 2 типа».

Заместитель Генерального директора по стратегическому развитию ГК «ГЕРОФАРМ» Лола Максумова выступила с темой: «Мифы и реальность производства инсулинов в России» и рассказала о заводе компании в Московской области, где происходит полный цикл производства генно-инженерных инсулинов: от субстанции до готовой лекарственной формы. «Мы обладаем технологией производства этих социально значимых препаратов и делаем не только готовую форму, но, самое важное, и субстанцию – активное действующее вещество. Во всем мире есть всего 5 компаний, кто имеет подобную технологию, такое ноу-хау, и мы входим в их число. Наша технология производства позволяет получить инсулин высочайшей степени очистки, кроме того она масштабируема и в случае необходимости мы можем в очень короткие сроки значительно увеличить объемы производства».

Школа эндокринологов сопровождалось выставкой современных образцов медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, на которой ГК «ГЕРОФАРМ» организовал не только стенд, но и представил участникам фотовыставку «Диабет в лицах», посвященную людям с диабетом, которые несмотря на заболевание живут активной, полноценной и яркой жизнью. Проект призван привлечь внимание всех слоев общества к проблеме диабета и посмотреть на заболевание под новым углом зрения. Автором фотопроекта является известный российский фотохудожник Валерий Плотников. Портреты героев фотопроекта, среди которых есть и 8-летняя девочка, и студенты, и взрослые самых разных профессий - врачи, преподаватели, артисты, не оставляют равнодушными никого и являются живым напоминанием для всех участников, что все стратегии, в конечном счете, призваны повышать качество жизни людей.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх