Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» в рейтингах IMS

«ГЕРОФАРМ» в рейтингах IMS

28 Ноября 2014

В ноябрьском номере еженедельного журнала VADEMECUM были опубликованы рейтинги ведущих российских фармацевтических производителей, составленные по данным аналитической компании IMS.

В качестве базы исследования был взяты рейтинг крупнейших фармацевтических производителей по объему продаж от IMS за 2013 год и первое полугодие 2014 года. На основе дополнительного анализа данных финансовой отчетности, данных о продажах на коммерческом и бюджетном рынках, сведений о соответствии производителей требованиям GMP в итоговую таблицу журнала попали 50 ведущих локальных игроков. Все компании декларируют на ближайшие годы интенсивное развитие либо в качестве производителей дженериков, либо как контрактные площадки, либо как разработчики инновационных препаратов.

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» заняла 16-е место в ТОП-20 российских фармацевтических производителей по объему производства собственных продуктов. В настоящее время компания выпускает ряд оригинальных препаратов (сегменты неврология, офтальмология), а также генно-инженерные инсулины человека, которые производятся по принципу полного цикла: от субстанции до готовой лекарственной формы на заводе компании в Оболенске (Московская область).

Компания также вошла в число самых прозрачных и открытых компаний – этому параметру при составлении рейтинга уделялось особе внимание. Степень прозрачности ранжировалась по традиционной для аналитических продуктов журнала VADEMECUM «звездной» системе, где максимальное число звезд – четыре – присуждалось наиболее открытым игрокам, которые предоставили полную информацию о своем бизнесе. Среди 50 компаний всего шесть получили максимальное количество звезд и «ГЕРОФАРМ» вошел в их число.

Более подробно с данными рейтинга можно ознакомиться в журнале VADEMECUM № 35-36 от 10.11.14.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх