Rus Eng Es
Главная / Новости компании / В конкурсе деловой журналистики «Основа Роста» появилась номинация по фармацевтике

2 Марта 2015

В феврале начался прием заявок на участие в Четвертом Всероссийском конкурсе деловой журналистики «Основа роста». В этом году группа компаний «ГЕРОФАРМ» учредила специальную номинацию «За лучшее освещение проблематики развития российской фармацевтической отрасли».

Цель конкурса - содействие развитию качественной деловой журналистики и выявление лучших работ, авторов и средств массовой информации, освещающих профессиональные отраслевые темы.

С 2012 года группа компаний «ГЕРОФАРМ» инициирует специальные номинации по фармацевтике, в том числе в рамках крупнейших региональных журналистских конкурсов. «На протяжении последних нескольких лет в профессиональной среде и в обществе идет активное обсуждение путей развития локальной индустрии, – комментирует глава «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов. – И очень важно, чтобы процесс реформ в такой приоритетной для страны сфере, как фармацевтическая промышленность, освещались взвешенно, грамотно и непредвзято. Это помогает создать подлинную, справедливую картину положения дел в отрасли, и в том числе, преодолеть давно навязанные нам стереотипы о возможностях российской фарминдустрии и качестве отечественных препаратов».

Конкурс «Основа роста» вызывает неизменный интерес у профессионального сообщества - за время существования конкурса участниками проекта стали более двухсот журналистов из федеральных и региональных СМИ.

Конкурсные работы будут оцениваться членами Жюри - представителями журналистского сообщества, профессиональных и общественных объединений, органов государственной власти. Итоги будут подведены летом этого года в Москве во время церемонии награждения Лауреатов Премии «Основа Роста-2015».

К участию в конкурсе принимаются авторские материалы, размещенные в региональных и федеральных средствах массовой информации, зарегистрированных в установленном законом порядке в течение 2014-2015 года. Подробная информация - на официальном сайте конкурса www.osnovarosta.ru



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх