Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Заслуженная награда

Заслуженная награда

11 Марта 2015

Развитие здравоохранения – один из приоритетов национальной политики, и ежегодно на государственном уровне высокими наградами отмечают тех, кто внес значительный личный вклад в эту важное социальное направление.

В январе 2015 года такую награду Президент России Владимир Владимирович Путин вручил академику Евгению Ивановичу Гусеву, Председателю Всероссийского общества неврологов и внештатному неврологу Министерства Здравоохранения Российской Федерации. В многолетней плодотворной работе одного из ведущих специалистов отечественной неврологии было много достижений, в том числе создание региональных специализированных лечебных сосудистых центров, организация Национальной Ассоциации по борьбе с инсультом, оснащение ведущих неврологических центров России самым современным диагностическим оборудованием. Это и многое другое, впервые за все предшествующие годы обеспечило снижение летальности при острых случаях нарушения мозгового кровообращения.

Исключительное внимание Евгений Иванович Гусев уделяет изучению и выбору для лечения тяжелой неврологической патологии самых современных и эффективных фармакологических препаратов. Дллительная результативная работа связывает эксперта с группой компаний «ГЕРОФАРМ» - одним из ведущих российских фармацевтических производителей, для которого неврология - традиционная область специализации. «ГЕРОФАРМ» является единственным производителем оригинального препарата Кортексин® (нейропротектор), который производится по собственной запатентованной технологии.

При поддержке академика Гусева на последних Всероссийских съездах неврологов (Ярославль, 2006, Нижний Новгород, 2012) и Международном конгрессе по цереброваскулярной патологии (Казань, 2014) на тематических симпозиумах были озвучены научные данные, наработанные по итогам применения препарата Кортексин®.

ГК «ГЕРОФАРМ» сердечно поздравляет лидера отечественной неврологии и желает ему крепкого здоровья и новых успехов в этой важнейшем направлении медицины!

Церемонию награждения можно посмотреть на сайте источника:

http://www.kremlin.ru/news/47274



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх