Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Ответственная миссия – помогать людям

6 Апреля 2015

Совет при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере - это совещательный орган, образованный в целях рассмотрения наиболее важных вопросов в области охраны здоровья и социальной защиты граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей, а также выработки предложений по совершенствованию государственной политики в данном направлении.

Совет — это «не орган правительства», это место, где за одним столом встречаются представители различных министерств и ведомств и общественные деятели с целью услышать друг друга. В состав Совета входят известные руководители благотворительных фондов: Наталья Водянова, Егор Бероев, Екатерина Чистякова, Анна Федермессер, Елена Альшанская, Елена Клочко, Марина Гордеева, представители Общественной палаты РФ - Елена Тополева, общественный деятель Ирина Ясина и многие другие, а также представители российского бизнеса. Вносит свой вклад в работу Совета и группа «ГЕРОФАРМ»: глава компании Петр Родионов возглавляет секцию «Медицина и фармацевтика». Главный принцип работы членов Совета — решать проблемы, понимая реальное положение дел.

Уже второй год у Совета есть официальная страница в социальной сети Facebook https://www.facebook.com/sovetpopechiteley, а недавно появился сайт http://popechitely.ru/.

На этих ресурсах вас ждут новости социальной сферы и некоммерческого сектора, законодательные инициативы, комментарии медиаперсон, фото и видео с заседаний Совета и многое другое. По этим новым адресам в интернете можно найти много полезной информации и узнать главное - как помочь тем, кто нуждается в нашей помощи.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх