Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Современная эпилептология: проблемы и решения

10 Апреля 2015

С 6-7 апреля 2015 в Москве состоялась Международная конференция «Современная эпилептология: проблемы и решения. ГК «ГЕРОФАРМ» - один из лидеров фармацевтического рынка в сфере неврологии - стала главным спонсором мероприятия.

В конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые из Италии, Турции, Греции, США, Великобритании, Румынии.

В одном из докладов по супер-рефрактерному статусу профессор П.Н. Власов доложил об уникальных клинических случаях применения Кортексина в реанимационном отделении. Автор отметил, что стандартные методы терапии на протяжении нескольких дней оказывались неэффективными. Добавление Кортексина позволило быстро вывести пациента из критического состояния. Высказано предположение о том, что при супер-рефрактерности, вероятно, существуют иные патофизиологические механизмы развития/купирования статуса, при котором недостаточно эффективны стандартные схемы терапии. Предварительные результаты позволяют предположить, что в этих случаях Кортексин в добавление к стандартной схеме терапии может оказаться жизненно важным препаратом.

С концептуальным докладом «Эпилепсия и нейропластичность» выступила профессор Н.В. Гуляева из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН. Автор дала научное обоснование применению Кортексина при эпилепсии, предположив, что препарат способен регулировать системы эндогенных нейротрофических факторов в нервной ткани. По словам Натальи Валерьевны, гидролизаты пептидов мозга, выражаясь фигурально, являются «природной библиотекой» мозга, а потенциальная возможность использования различных пептидов в зависимости от конкретной ситуации дает возможность выбора необходимых мозгу репаративных процессов от молекулярного до клеточного уровня.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх