Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» успешно прошла Российский GMP аудит

ГК «ГЕРОФАРМ» успешно прошла Российский GMP аудит

20 Апреля 2015

ГК «ГЕРОФАРМ» получила сертификат о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств, утвержденных приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 июня 2013 г. № 916.

Настоящие Заключения выданы на соответствие организации производства и контроля качества лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций.Информация о данном заключении размещена на официальном сайте Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

На заводе «ГЕРОФАРМ-Био» внедрена Фармацевтическая система качества, которая базируется на двух стандартах – GMP «Надлежащая производственная практика», включающая в себя организацию работы, контроль качества и систему анализа рисков, и стандарте ISO 9001 «Система менеджмента качества». В 2014 году компания успешна прошла аудит Государственной службы Украины и получила Сертификат соответствия производства требованиям GMP (PIC/S GMP).

«Мы говорим не просто о внедрении GMP, а о создании Фармацевтической системы качества, которая базируется на 2 стандартах: GMP и ISO, - прокомментировала Наталья Новичкова. - Мы смогли создать систему обеспечения качества и команду, которая мотивирована, вовлечена и, самое главное, имеет новый образ мысли, который позволяет нам говорить о качественно новом подходе к этому важному вопросу. Качество – это не только фундамент, на котором построена наша работа, но и философия каждого сотрудника», комментирует директор по качеству ГК «ГЕРОФАРМ» Наталья Новичкова.

Ключевой аспект - стратегическая независимость производства от иностранных поставщиков сырья: на предприятии осуществляется выпуск как готовой лекарственной формы, так и субстанции. Субстанция признана соответствующей требованиям Британской и Американской Фармакопей тремя независимыми сертифицированными европейскими лабораториями – Proteome Factory AG Berlin, Prolytic GmbH Frankfurt am Main, Labor L+S AG.

Группа «ГЕРОФАРМ» - динамично растущая компания, которая занимается разработкой и выпуском на рынок высококачественных российских лекарственных препаратов, инвестирует в технологическое развитие и создание инновационной фармацевтической инфраструктуры.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх