Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» стал лауреатом конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2015»

11 Марта 2016

10 марта РСПП подвел итоги всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2015». «ГЕРОФАРМ» победил в спецноминации «Лучший проект по импортозамещению», где представил реализуемую программу «Импортозамещение инсулинов – реальный вклад в лекарственную безопасность страны».

Сегодня «ГЕРОФАРМ» – единственный производитель инсулина, произведенного в России из собственной субстанции, что гарантирует стабильность поставок, доступность препарата для пациентов и ценовую предсказуемость.  

В рамках проекта усовершенствована технология производства субстанции препаратов для развития мощности, достаточной для покрытия 30% потребности страны, ведется работа по укреплению доверия врачебного и пациентского сообщества к выпускаемым препаратам, расширению линейки препаратов.

Важнейшие составляющие успеха программы по импортозамещению - активная работа по совершенствованию регуляторной базы, формирование цивилизованной практики правоприменения, а также сопровождающие проблему обеспечения инсулинами социальные проекты компании, такие как «Диабет в лицах» и «Моя новая страница».

Помимо этого реализация проекта способствует достижению целевых показателей отраслевой государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу», решая ключевые задачи импортозамещения.  

Награждение победителей Конкурса пройдет в рамках работы очередного Съезда РСПП и форумов Недели российского бизнеса 23-25 марта 2016 г.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх