Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Конгрессы неврологов на Урале

1 Декабря 2015

С 26 по 28 ноября в Екатеринбурге проходили заседания II Конгресса неврологов Урала. В мероприятиях приняли участие неврологи, терапевты, врачи общей практики, педиатры, психиатры, анестезиологи, клинические фармакологи и другие ведущие специалисты Уральского и Сибирского Федеральных округов, Пермского края, Башкирии и других регионов России.

Программа Конгресса включала пленарные и научные сессии, круглые столы и симпозиумы, на которых все собравшиеся смогли поделиться опытом в лечении актуальных неврологических патологий и применении современных эффективных лекарственных препаратов.

Всего в Конгрессе приняли участие около 350-400 человек. Наибольшей популярностью и вниманием со стороны слушателей пользовался доклад выдающегося отечественного невролога, академика Российской академии наук, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой неврологии и нейрохирургии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, главного невролога Санкт-Петербурга Александра Анисимовича Скоромца.

В его высокоинформативных сообщениях были подробно разобраны и блестяще проиллюстрированы специфика и детали лечебного процесса с помощью эффективных лекарственных средств, в том числе оригинальный отечественный препарат "Кортексин", который способствует быстрой реабилитации пациентов при различных неврологических заболеваниях.

Продолжая начатое в Екатеринбурге просветильство неврологического актива здравоохранения, Александр Анисимович 30 ноября уже в г. Челябинске провёл круглый стол и мастер-класс для неврологов, нейрохирургов, психиатров и терапевтов (более 200 человек) по актуальной тематике применения современной нейропротекции при тяжелой патологии головного мозга и периферической нервной системы.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх