Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» на выставке и конференции «ФармМедПром-2015»

ГК «ГЕРОФАРМ» на выставке и конференции «ФармМедПром-2015»

14 Декабря 2015

7-11 декабря в Москве прошла специализированная выставка и конференция "ФармМедПром 2015" в рамках масштабной экспозиции "Здравоохранение 2015". Группа компаний "ГЕРОФАРМ" была представлена на коллективном стенде Министерства промышленности и торговли РФ, где представила свои разработки и лекарственные препараты в области эндокринологии, неврологии и офтальмологии.

Официальная часть мероприятия получилась очень насыщенной. Церемония открытия выставки проходила с участием заместителей министра промышленности и торговли РФ Сергея Краевого и Сергея Цыба, российских политических деятелей - Николая Герасименко, Сергея Железняка, Владимира Жириновского и Александра Торшина.
ГК «ГЕРОФАРМ» в числе ведущих российских фармацевтических компаний была отмечена почетными наградами за вклад в развитие отечественной фармацевтической промышленности.

Дискуссионная сессия «ФармМедПром 2015» была посвящена вопросам импортозамещения в здравоохранении: поднимались вопросы повышения доступности лекарственных средств и медицинских изделий для населения, снижения импортозависимости на практике, отдельно были рассмотрены меры государственной поддержки отечественных фармацевтических производителей с целью увеличения доли российских препаратов внутри страны и расширения экспорта.

«Именно создание продуктов с нуля и производство самих субстанций может позволить развивать экспортное направление, - комментирует глава «ГЕРОФАРМ» Петр Родионов. - Если мы ставим задачу создавать продукты, которые были бы конкурентоспособны за пределами Российской Федерации, ты должны уметь выстроить полный цикл производства, начиная от дизайна гена и заканчивая выпуском готовой лекарственной формы. Только собственная технологическая платформа и эти уникальные компетенции дают преимущество, с которым можно выходить на новые рынки и быть коммерчески успешными не только на территории России и стран СНГ, но и за пределами, например, в Арабских странах или Латинской Америке».

Выставка «Здравоохранение» является одной из самых масштабных специализированных выставок, посвященных вопросам медицины, где представлены новые разработки медицинской техники и лекарственных препаратов, инновационные товары медицинского назначения и современные расходные материалы.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх