Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Презентация книги «Моя новая страница» в рамках Дня Диабета в Санкт-Петербурге

Презентация книги «Моя новая страница» в рамках Дня Диабета в Санкт-Петербурге

13 Ноября 2015

12 ноября в кинотеатре «Аврора» в Санкт-Петербурге состоялось общественное мероприятие, приуроченное к Всемирному Дню борьбы с диабетом. В рамках благотворительной акции прошла презентация книги «Моя новая страница», выполненной в формате мягкого фотоальбома, - как продолжение социального фотопроекта «Диабет в лицах», инициированного группой компаний «ГЕРОФАРМ» в 2013 году.

Событие привлекло внимание более 300 гостей, акцию посетили представители Администрации Санкт-Петербурга, депутаты законодательного собрания, специалисты Комитета по здравоохранению и социальной политике Санкт-Петербурга.

На мероприятии все приглашенные участники смогли погрузиться в дружественную атмосферу книги – на больших мольбертах были представлены отдельные страницы издания с наиболее запоминающимися историями встречи, борьбы и преодоления психологической боязни перед диагнозом. В центре внимания оказывается реальный человек, принявший вызов заболевания «инсулинозависимый диабет» и живущий полноценной жизнью. «Это начинание направлено на то, чтобы люди с сахарным диабетом могли получить дополнительные возможности социализации и психологической реабилитации, - поделилась впечатлениями от работы над проектом Екатерина Артемьева, PR-директор ГК «ГЕРОФАРМ». - Мы глубоко понимаем проблематику диабета и знаем, что люди, которые сталкиваются с этим диагнозом впервые, испытывают потрясение и неуверенность в будущем: как изменится их жизнь, как им продолжать жить с заболеванием, возможна ли в принципе полноценная активная и успешная жизнь в этих новых условиях? Мы убеждены, что все возможно и очень многое зависит от настроя самого человека». Представляя книгу собравшейся аудитории, председатель Санкт-Петербургского диабетического общества Марина Шипулина прокомментировала: «Каждая судьба человека, его достижения должны нас с вами вдохновлять жить так, как если у тебя не было бы диабета. Это самое большое достижение человека, и именно об этом нам рассказывает книга «Моя новая страница».

Часть тиража книги передана в центры районной администрации, районные диабетические сообщества, больницы и поликлиники, где каждый желающий сможет познакомиться с книгой и ее героями лично. А познакомиться с изданием в электронном виде можно на странице проекта в социальной сети: http://vk.com/club73754714?w=wall-73754714_676

На мероприятии поднимались вопросы медико-социальной защиты больных сахарным диабетом, необходимости во всесторонней информированности населения о риске заболевания сахарным диабетом и его своевременном предупреждении. Острая потребность в такой образовательной работе обусловлена печальными цифрами статистики: согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, Россия входит в пятерку стран с наибольшей заболеваемостью диабетом. Сейчас в России официально зарегистрировано более 4 миллионов больных сахарным диабетом, однако по данным контрольно-эпидемиологических исследований, их число достигает 10 миллионов.

Тесно сотрудничая с Петербургской диабетической ассоциацией, ГК «ГЕРОФАРМ» занимается активной просветительской деятельностью в области профилактики и борьбы с ростом заболеваемости сахарным диабетом. Компания не только является постоянным участником общественных мероприятий, но и инициирует собственные социальные проекты на территории всей Российской Федерации и зарубежных стран. Среди проектов 2013-2014 года можно отметить передвижные фотовыставки проекта «Диабет в лицах», Международный фотоконкурс «Диабет: кадры моей активной жизни» и многие другие информационные и просветительские акции.




Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх