Rus Eng Es
Главная / Новости компании / На форуме «Life Sciences Invest» обсудили перспективы развития фармацевтики

На форуме «Life Sciences Invest» обсудили перспективы развития фармацевтики

12 Ноября 2015

Группа компаний «ГЕРОФАРМ» приняла участие в V Юбилейном партнеринг-форуме «Life Sciences Invest. Partnering Russia», который проходил в Санкт-Петербурге 10-11 ноября 2015 года.

Мероприятие прошло поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства здравоохранения РФ. Организаторами Форума выступили НП «Медико-фармацевтические проекты. XXI век» и Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия.

В этом году деловая и выставочная программа форума собрала более 300 специалистов – представителей органов государственной власти; научно-исследовательских центров и институтов, образовательных учреждений; руководителей компаний-производителей, разработчиков и поставщиков лекарственных средств, изделий медицинского назначения; представителей международных и российских биофармацевтических и медицинских компаний.

Эксперты группы компаний «ГЕРОФАРМ» приняли участие в мероприятиях деловой программы, посвященных вопросам, законодательного регулирования фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения, обращения новых лекарственных средств в Таможенном союзе, формирования системы кадрового обеспечения отрасли.

Директор по экономической безопасности ГК «ГЕРОФАРМ» Андрей Ахантьев и руководитель отдела по связям с государственными структурами Вилена Бойко приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам организации отраслевого взаимодействия по вопросам регулирования фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения в России и Евразийском экономическом пространстве. В тематической сессии были рассмотрены последние изменения законодательного регулирования фармацевтической деятельности и лекарственного обеспечения, касающиеся порядка регистрации, контроля качества, введения в оборот и обращение новых лекарственных средств в Таможенном Союзе. Особое внимание было уделено проблеме текущего состояния регуляторной среды: с принятием ФЗ-44 российские производители впервые в современной истории развития российского фармацевтического рынка получили равный доступ на рынок государственных закупок, однако несмотря на позитивную динамику еще остается немало проблем, связанных с несовершенством правоприменительной практики, а главное с отсутствием реальных механизмов поддержки локальных производителей в зависимости от глубины локализации.

Форум 2015 года дал участникам уникальную возможность обсудить множество актуальных вопросов развития отрасли: от регуляторики и актуальных проблем развития производственной и научной базы до вопросов кадрового обеспечения отрасли. Хорошим поводом обратиться к целому блоку вопросов в этой связи стал 70-летний юбилей факультета промышленной технологии лекарств Санкт-Петербургской государственная химико-фармацевтическая академии. Директор по персоналу Группы компаний «ГЕРОФАРМ» Наталья Скакунова приняла участие в торжественной церемонии поздравления факультета, а также сделала презентацию в качестве эксперта в сессии, посвященной вопросам формирования и развития системы кадрового обеспечения для фармацевтического кластера. В настоящее время очень важно вдумчиво подходить к вопросу компетенций студентов, получающих образование в сфере фармацевтики и помимо профессиональных знаний ориентировать молодых специалистов на правильные подходы к работе, что сегодня помимо знаний и навыков включает работу с информацией, ответственность, ориентированность на развитие и результат, коммуникабельность и следование корпоративной культуре. Все эксперты сессии отметили важность ранней профориентации: так или иначе все проактивно настроенные фармацевтические компании уже сегодня ведут работу не только со студентами, но и школьниками – на конференции были высказаны конкретные предложения по объединению усилий в этом направлении как на уровне бизнеса, так и администрации города.

Юбилейный партнеринг-форум также порадовал посетителей небольшой выставочной экспозицией, в рамках которой «ГЕРОФАРМ» представил свои препараты: оригинальные препараты Кортексин®, Ретиналамин®, дженерики Леветинол® и Мемантинол®, генно-инженерные инсулины человека Ринсулин® Р (короткого действия) и Ринсулин® НПХ (средней продолжительности действия) в различных формах выпуска (флаконы, картриджи, шприц-ручки). Стенд компании стал реальным подтверждением успешных проектов по импортозамещению и серьезных компетенций ведущего российского фармацевтического производителя в области разработки и производства оригинальных препаратов, биотехнологических продуктов и улучшенных дженериков.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх