Rus Eng Es
Главная / Новости компании / Производство + наука + медицина = здоровье жителей Подмосковья

28 Июля 2015

В рамках разработки программы замещения зарубежных лекарственных препаратов состоялась рабочая встреча руководителя завода «ГЕРОФАРМ-Био» Дмитрия Буровика и директора МОНИКИ Филиппа Палеева. Встреча прошла в поселке Оболенск Серпуховского района Московской области, где расположен завод «ГЕРОФАРМ-Био» - современное биотехнологическое производство полного цикла, одно из немногих, которое сертифицировано по российским и международным стандартам качества GMP.

Главная цель визита - знакомство с технологиями производства готовых лекарственных форм, в частности - отечественных инсулинов для лечения диабета. Во время переговоров обсуждались возможности сотрудничества, проведения клинических и фармакоэкономических исследований на базе института.

По словам профессора Палеева, МОНИКИ заинтересован в создании максимально возможной альтернативы зарубежным лекарствам, при условии качества, эффективности и низкой стоимости отечественных аналогов.

СПРАВКА:

В Московской области в настоящее время зарегистрировано 202 тыс. больных сахарным диабетом, из них 191 тыс. страдает сахарного диабета 2 типа.

В России зарегистрировано более 3,5 млн. взрослых больных сахарным диабетом. По мнению экспертов Международной диабетической федерации, Россия занимает пятое место в мире по числу больных сахарным диабетом после Китая, Индии, США и Бразилии. Эпидемиологические исследования, проведенные в ряде областей России, свидетельствует, что распространенность болезни гораздо выше и реальное число больных может составлять 12 млн. человек.

В мире СД страдает 371 млн. человек, что составляет чуть более 8% от населения Земли. К 2030 году прогнозируется увеличение количества больных СД до 552 млн.

Затраты на лечение больного СД превышают затраты на лечение человека без СД в четыре раза.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх