Rus Eng Es
Главная / Новости компании / ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в V Юбилейном Балтийском Конгрессе по детской неврологии

ГК «ГЕРОФАРМ» приняла участие в V Юбилейном Балтийском Конгрессе по детской неврологии

11 Июня 2015

С 8-10 июня в Санкт-Петербурге прошел V Юбилейный Балтийский Конгресс по детской неврологии. В мероприятии приняли участие не только специалисты из разных регионов России, стран ближнего зарубежья, но и Международная ассоциация неврологов. Участие зарубежных экспертов-неврологов высокого класса придало мероприятию высокий уровень и способствовало повышению профессиональной квалификации российских специалистов. Ежегодно в мероприятии принимают участие неврологи и врачи смежных специальностей – педиатры, нейрохирурги, генетики, реабилитологи, психологи, психиатры, представители здравоохранения, медико-социальных служб, преподаватели и студенты медицинских учреждений. В этом году на конгрессе зарегистрировалось более 1000 делегатов, что также подтверждает высокий интерес к проблемам детской неврологии и статус мероприятия.

Открыла конгресс профессор Гузева Валентина Ивановна, главный внештатный детский невролог Минздрава России, заведующая кафедрой нервных болезней Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета.

В научной программе конгресса были представлены все основные разделы детской неврологии. Во время мероприятия была организована выставка, на которой компании представили свои последние новинки и достижения области детской неврологии. ГК «ГЕРОФАРМ» также представила свой портфель препаратов в области неврологии. Компания является единственным производителем оригинального препарата Кортексин®. Форма препарата с содержанием 5 мг кортексина создана специально для лечения малышей с первых дней жизни до 5 лет, так как в этом возрасте им требуется меньшая дозировка лекарства. Кортексин® хорошо известен и широко используется неонатологами, детскими неврологами, педиатрами в лечении заболеваний нервной системы, как один из немногих ноотропных препаратов, не только эффективный, но и безопасный, не имеющий противопоказаний и побочных действий. Также был представлен дженерик Леветинол® - современный препарат для лечения различных форм эпилепсии, превосходящий другие АЭП по эффективности и хорошей переносимости. Леветинол® применяется в монотерапии для лечения локализованных и генерализованных форм заболевания, а так же в составе комбинированного лечения.

«ГЕРОФАРМ» выступила генеральным партнером конгресса и в сотрудничестве с ведущими кафедрами и научными коллективами провела сателлитный симпозиум посвященный актуальным вопросам детской и взрослой неврологии, который посетили более 120 слушателей. Высокий интерес мероприятию придало открытие его главным детским неврологом МЗ РA Гузевой В.И. В своей приветственной речи Валентина Ивановна обратила внимание на широкий спектр клинических проблем освещаемый симпозиумом и выразила пожелание дальнейшего успешного развития компании, которое должно служить улучшению оказания помощи детям.

В своих выступлениях профессор Заваденко Н.Н, профессор Балакирева Е.А. обратили внимание на проблему высокой распространенности задержек психоречевого развития, Синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) и аутизма. Кроме научных вопросов связанных с необходимостью правильной диагностики освещались прикладные вопросы терапии, где основным препаратом, применявшимся при практически всех сопутствующих задержках психоречевого развития был назван Кортексин®.

О важной роли Кортексина® в купировании супер рефрактерного эпилептического статуса, сообщил в своем выступлении профессор Власов П.Н., акцентировав внимание на том, что при таких состояниях, вероятно, задействованы особые патологические механизмы, которые не поддаются воздействию со стороны традиционных схем лечения. Кортексин® в этом случае оказывается жизнесберегающим® препаратом и это необходимо учитывать.

С сообщением о терапии эпилепсии препаратом Леветинол® выступила заведующая неврологического отделения консультативного центра Морозовской детской городской клинической больницы ДЗ г Москвы, доцент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики педиатрического факультета Российского Национального исследовательского Университета им. Н.И Пирогова Щедеркина И.О. Обобщив уникальный опыт 12 месячного наблюдения за пациентами, получавшими Леветинол®, автор сообщил о высоких показателях достигнутой ремиссии и общей эффективности препарата, в особенности подчеркнув, что результаты были достигнуты на контингенте тяжелых и очень тяжелых пациентов. Автор отметил высокую безопасность и хорошую переносимость препарата, возможность применения его, в том числе у тех категорий пациентов, которым назначение традиционных препаратов опасно или противопоказано.

Балтийский конгресс позволил участникам получить и обменяться новыми знаниями и клиническим опытом, а компаниям представить свои новые разработки и технологии.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх