Rus Eng Es
Главная / Новости компании / «ГЕРОФАРМ» поддержал акцию ко Дню защиты детей в Волгограде

«ГЕРОФАРМ» поддержал акцию ко Дню защиты детей в Волгограде

4 Июня 2015

1 июня состоялось мероприятие, посвященное «Дню защиты детей» в рамках благотворительного проекта «Верю. Надеюсь. Люблю», которое было организовано в культовом месте в рестопабе «МамаНоркаПапаБобер». Организаторами мероприятия выступили компании: «ИПСЕН», «ГЕРОФАРМ», «БЛАГО-медиа», Клуб «КВИЗ», Медицинский центр «СФЕРА». Генеральным информационным партнером стал журнал «БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ».

Открыли мероприятие Семенова Н.В., председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы, Емельянова С.А., главный врач Волгоградской областной детской клинической больницы, главный внештатный специалист педиатр Комитета здравоохранения Волгоградской области.

На мероприятии детей реабилитационного центра и отделений Волгоградской областной детской клинической больницы (ВОДКБ) поздравили клоуны и передали в отделения сладости и игры для развития моторики. Изюминкой праздника стала благотворительная КВИЗ-игра «Добро с умом». Эта увлекательная интеллектуальная игра подарила не только массу положительных эмоций, но и принесла пользу сотням волгоградских ребят с диагнозом ДЦП, так как собранные средства пошли на благоустройство реабилитационного центра для детей с ДЦП и осуществление мечты «иппотерапию» для этих деток.

Активная просветительская работа вот уже несколько лет дополняет основную деятельность «ГЕРОФАРМ» по разработке и производству современных фармацевтических препаратов. Компания ежегодно инициирует мероприятия и присоединяется к глобальным акциям, направленным на информирование населения о мерах профилактики таких заболеваний как диабет и глаукома, а также на помощь в реабилитации и социализации людей с неврологическими заболеваниями. Поддержка благотворительной акции это еще один важный шаг, который компания сделала на пути улучшения качества жизни и здоровья людей.

Справка

В 2012 году в Волгограде стартовал проект "Верю, надеюсь, люблю", направленный на поддержку детей с ДЦП, куратором которого является известный актер и руководитель благотворительного фонда "Первый шаг" Гоша Куценко. Благодаря инициативе участников проекта, одним из которых является и ГК «ГЕРОФАРМ», был создан реабилитационный центр. Сегодня это одно из самых современных детских специализированных отделений в Южном Федеральном округе. Сюда приезжают родители с детьми не только из всех районов Волгоградской области, но и из соседних регионов.

К проекту привлечены звезды российской эстрады, выпущены красочные календари и книги с рисунками детей с ДЦП, средства от продажи которых пошли на неоценимую адресную помощь.



Вы являетесь медицинским специалистом?

Вверх